手機版 | 武漢裝修熱線:

您的位置:武漢創新裝飾 >裝修知識 >裝修公司

晚安家居國內有多少專賣店

14人已瀏覽 時間 : 3天前

[ 手機掃碼 ]

導語:超過200家 晚安家居實業有限公司成立于1986年元月,下設晚安床墊廠、晚安家紡公司、晚安軟床廠、晚安沙發廠、美國晚安工業集團、澳大利亞晚安分公司、云南昆明分公司等。產品暢

超過200家
晚安家居實業有限公司成立于1986年元月,下設晚安床墊廠、晚安家紡公司、晚安軟床廠、晚安沙發廠、美國晚安工業集團、澳大利亞晚安分公司、云南昆明分公司等。產品暢銷全國20多個省市、自治區。銷售網絡遍布全國各地
晚安企業斥千萬巨資成立了全資子公司——湖南省晚安家紡有限公司。經過多年的發展,晚安家紡年銷量逐年穩步上升,現已壯大為加盟網點超過200家,產銷近億元的,集研設計、研發、生產、銷售為一體的專業床上用品企業。

荷蘭 室內設計 碩士

首先提一點。。你說的這些稱號獎勵什么的大多數國外學校不是特別的重視 只能當成輔助 他們更愿意看你的gpa和語言成績 其次其實荷蘭的室內設計好學校不算特別多吧 主要是荷蘭的工業設計還是不錯的 你說的這些都是偏藝術類的設計 可以試試烏特勒支藝術學院 它的設計類專業還是比較有名的

全球知名室內設計公司有哪些???多介紹幾個看看,最好在中國有分公司的。

推薦以下酒店室內設計公司排名不分先后:美國威爾遜室內建筑設計公司wilson&associates美國HBA(HirschBednerAssociates)如恩設計畢路德國際鄭中設計事務所鄭中楊邦勝酒店設計顧問

全球著名設計事務所(公司)排名..

都是著名建筑師事務所, 沒有權威機構能排名次。
bauhaus(包豪斯) www.bauhaus.de
Le Corbusier(柯布基金會) www.fondationlecorbusier.asso.fr
walter-gropius(格羅彼烏斯) www.walter-gropius-schule.de
Ludwig Mies van der Rohe(密斯基金會) www.miesbcn.com

Alvar Aalto(阿爾托基金會) www.alvaraalto.fi
frank lloyd wright(萊特} www.franklloydwright.org
Louis I. Kahn 康) 非官方
www.design.upenn.edu/archives/archives/collection_a-z.htm
Peter Behrens(貝倫斯)
www.tu-harburg.de/b/kuehn/pb40.html
Antoni Gaudí (高迪) www.gaudiclub.com

Victor Horta(霍塔) www.hortamuseum.be
scarpa(斯卡帕)
www.studiocleo.com/gallerie/scarpa/scarpapage.html
lissitzky(里茨斯基)
www.getty.edu/research/conducting_research/digitized_collections/lissitzky/
Botta Mario(博塔)
Piano Renzo(皮亞諾)

Ateliers Jean Nouvel (努韋爾) www.jeannouvel.com
Zaha M. Hadid (哈迪德) www.zaha-hadid.com

Santiago Calatrava (卡拉特拉瓦) www.calatrava.com
mvrdv www.mvrdv.nl
Foster and Partners(福斯特) www.fosterandpartners.com
Steven Holl(霍爾) www.stevenholl.com libeskind(里伯斯金德) www.daniel-libeskind.com
Kisho Kurokawa (黑川) www.kisho.co.jp
Richard Meier & Partners, Architects (邁耶) www.richardmeier.com
Bernard Tschumi Architects (屈米) www.tschumi.com
OMA(庫哈斯) www.oma.nl
coop-himmelblau(藍天組) www.coop-himmelblau.at

vsba(文丘里) www.vsba.com
Arata Isozaki(磯崎新)
KPF www.kpf.com
SOM www.som.com
richard rogers(羅杰斯) www.richardrogers.co.uk

architecture-studio(法國工作室) www.architecture-studio.fr
michael graves(格雷夫斯) www.michaelgraves.com
gigon-guyer(古耶+吉貢) www.gigon-guyer.ch
future-systems(未來系統) www.future-systems.com
Cesar Pelli & Associates - Architects (佩里) www.cesar-pelli.com
Grimshaw Nicholas and Partner (格雷母.肖) www.grimshaw-architects.com
Morphosis(梅恩) www.morphosis.net

非常建筑 www.fcjz.com
tadao ando(安騰)非官方 www.tadaoando.com
HOK www.hok.com
貝聿明 www.pcfandp.com
Philip Johnson(菲利浦 約翰遜) www.pjar.com
Antoine Predock(普雷多克) www.predock.com
Charles Correa(克里亞) www.charlescorrea.net
劉家琨 www.jiakun.com
eisenman (艾森曼) www.eisenmanarchitects.com
wiel arets (阿雷茲) www.wielarets.nl

晚安家居國內有多少專賣店  相關推薦

上一篇:在十八線小縣城買一套120多平的老小區精裝二手 :下一篇如何選擇一家好的室內設計公司

     文章轉載自官方媒體或其他網站,版權歸原創者所有。本站轉載旨在使信息得到更廣泛的傳播及更好的發揮其價值,如涉及版權等問題,請作者與本網站聯系,本網站核實確認后會盡快予以處理。本文鏈接:http://www.tweedsmuirtavern.com/zx/detail-192206.html

評論(共0條)

最新評論